Каждый любящий мужчина в первую очередь хочет доставить наслаждение своей избраннице, более того, иногда в ущерб собственному удовольствию. В противном случае может пострадать гордость мужчины. Если пара настроена на долгие отношения и планирует совместное будущее, то вопрос секса является одним из основных моментов, ведь по большому счёту в первую очередь подсознательно именно секс интересует и мужчин и женщин. Как известно, удовлетворение от полового акта женщинам несколько труднее получить, чем мужчинам, на это влияет множество факторов.
Все женщины любят, когда их партнёр прикасается к ним. На теле прекрасной половины расположено довольно много точек воздействие на которые может если не доставить девушке полноценное удовольствие, то точно настроить на его получение. Правильные прикосновения способны «сказать» девушке о том, что парень искренне любит её, хочет быть только с ней. Первые касания её тела должны быть легки и невинны постепенно перерастая в страстные объятия.
Поцелуи доставляют наслаждение обоим партнёрам, но всё же гораздо большее внимание им уделяют именно девушки. Любимую следует целовать при встрече и прощании, в радостные и грустные моменты и, конечно же, не забывать делать это вовремя прелюдии. Иногда поцелуй должен быть неожиданным, но в то же время лучше избегать их, в случае если он действительно неуместен. Конечно же, целовать нужно не только в губы, но и в щёчку, шею, руку, здесь уж всё зависит от ситуации, в которой будет поцелуй.
Далеко не все девушки любят публично целоваться, в таких случаях напомнить о своих чувствах можно шёпотом на ушко, к тому же это уместно и наедине. Не следует говорить заранее заготовленные фразы, которые она уже слышала сотни раз, возможно, ей хочется услышать, что-то особенное. В отличие от парней девушкам перед половым актом очень важна прелюдия, этому следует уделить ей особое внимание. Какой бы физической формой и сексуальными чертами лица ни обладал партнёр, девушка вряд ли захочет отдаться, едва переступив порог дома, к тому же тут дело не только в желании, но и в том, что прекрасная половина более чувствительна к романтике. Не нужно жалеть времени на прелюдию, устроив подходящую атмосферу, сделав девушке массаж, страстно целуя её можно плавно переходить к соитию.
Во время занятия сексом следует понимать, что каждая девушка уникальна и то, что в сексе нравиться одной не означает, что будет по нраву другой. Следует менять темп и наклон, периодически сменять позы. Рекомендуется учитывать размеры друг друга и особые предпочтения любимой. В момент, когда девушка достигает пика наслаждения не стоит менять темп движения, поскольку это может сбить её с настроя. Безусловно, секс неотъемлемая часть серьёзных отношений, но всё же следует уделять время и совместному времяпровождению: ходить в театр, в кино, на выставки и тому подобное. Это нужно для того, чтобы наладить контакт с любимой в плане общения и сблизится духовно.